Что делает пульмонолог
На какой рынок лучше ехать в Москве?
Что нельзя дарить на свадьбу
Восковая эпиляция в домашних условиях

10 мая, в третий день европейских соревнований, с помощью уверенной победы Антонины Князевой (весовая категория до 72 кг), национальный украинский гимн в первый раз прозвучал на пауэрлифтерском чемпионате Европы в Мариуполе. Суммарный результат Антонины составил 570 кг. Свою победу спортсменка из Украины также смогла украсить двумя рекордами Европы юниоров. В приседаниях – 235 кг, и в жиме – 145 кг.

Результаты третьего дня Чемпионата Европы IPF

Среди мужчин в третий соревновательный день были разыграны целых три комплекта медалей. Весовая категория до 83 кг при отсутствии в ней россиян, украинцев и поляков получила своего победителя – британца Роберта Палмера, который набрал в сумме 840 кг. (320+232,5+287,5). Вторую позицию занял болгарин по имени Тодор Василев с суммой 830 кг (312,5+197,5+320). Бронзу взял спортсмен из Германии – Эдуард Теппер, с результатом 827.5 кг (297,5+227,5+302,5).

Сумма в 935 кг (355+240+340) – результат чемпионата Европы 2012 года весовой категории до 93 кг от Сергея Машинцова из России. Маргус Силбаум из Эстонии стал вице-чемпионом Европы в этой категории – 905 кг (340+220+345). Третье место занял Петр Ван ден Хоек из Голландии, набрав сумму в троеборье 902.5 кг (347,5+255+300). В битву за медали так и не смог вмешаться украинец Владимир Беттяр – помешала травма. Однако без наград на чемпионате атлет не остался, в его активе малое «золото» в жиме.

Понравился материал? Поделись ссылкой с другими!

Хочешь первым узнавать об обновлениях сайта?